Специалисты начали ремонт первых объектов, включенных в национальный проект "Безопасные качественные дороги” на 2024 год.
Первые дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовали в Великоустюгском округе.
 «Первые работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовали в Великоустюгском округе. Во многом это связано с тем, что здесь находится один из наиболее значимых объектов - дорога Великий Устюг–Лодейка, которая ведет к родине Деда Мороза. Её будут ремонтировать в два этапа и завершат в 2025 году. Всего в нацпроект «Безопасные качественные дороги» на этот год включены 5 объектов в Великоустюгском округе», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. В частности, на дороге Великий Устюг-Лодейка подрядчик уже выполнил фрезерование старого асфальта, а также уложил выравнивающий слой нового асфальтобетона на протяжении 2,59 километров. Всего будет отремонтировано 18,2 километров. Другой объект - автомобильная дорога Михнинская-Теплогорье-Подосиновец. Здесь дорожники также завершили фрезерование старого асфальтобетона, а сейчас заканчивают укладывать выравнивающий слой нового асфальта. Отремонтирован будет наиболее разрушенный участок дороги протяженностью 2,2 километра. Также будет полностью выполнено фрезерование старого асфальта на подъезде к деревне Горбачево, ее специалисты отремонтируют на всем протяжении. В ближайшее время работы начнутся еще на двух дорогах в округе: Горбачево – Слободчиково и Горбачево – Якушино. Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланировано отремонтировать порядка 225 километров дорог. На эти цели предусмотрено более 11 миллиардов областных и федеральных средств.