Стационар для пожилых в Сямже возобновит свою работу

Такое поручение было дано врио Губернатором Георгием Филимоновым в ходе его поездки в Сямженский округ в середине апреля. “Во время встречи с жителями Сямжи многие присутствующие в зале поддержали просьбу о возобновлении работы стационара для пожилых людей. Мы приняли решение о восстановлении стационара на территории муниципалитета”, - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания.
Отделение на 15 мест откроется в здании Комплексного центра социального обслуживания населения Сямженского района в деревне Ногинская. «Помещения планируется отремонтировать, оснастить мебелью и создать комфортные условия для проживания. Сроки ремонтных работ определены, предложения по финансированию направлены в Департамент финансов области», – рассказал заместитель Губернатора Александр Ершов. Также будут выделены средства на организацию реабилитационного пространства для несовершеннолетних в Кадниковском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сюда переедет отделение из Сямженского округа.