Ярмарки вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Вологде и Череповце

Специализированные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест пройдут 16 мая в рамках программы IX Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» позволяет не только проявить себя в профессиональном мастерстве и осознать свои возможности, но и пообщаться с работодателями, найти работу, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – На ярмарке гражданам будет предложено почти 200 вакантных мест, подходящих для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В областной столице ярмарка состоится в отделении занятости населения по городу Вологде и Вологодскому муниципальному округу (ул. М. Конева, д. 15), в Череповце – в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району (Советский проспект, д. 66). Работать ярмарки будут с 11.00 до 12.30.
В Вологде свои вакансии гражданам предложат 10 работодателей: Банк СГБ, АО «Газпром газораспределение Вологда», Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД», ЗАО «Кондитерская фабрика», АО «РКК – Вологда» и другие.

В Череповце работников ждут 16 работодателей. В их числе ПАО «Северсталь», АО «Апатит», ОАО «Северсталь-метиз», ООО «Ритейл групп», ООО «Рандеву и компания», ООО «Вектор развития», АО «Северсталь-инфоком» и другие.

Организациям и предприятиям требуются инженеры, банковские и педагогические работники, кладовщики, продавцы, слесари, комплектовщики, фасовщики, контролеры, менеджеры, уборщики, упаковщики, подсобные рабочие.

Специалисты службы занятости проконсультируют граждан по имеющимся вакансиям и регистрации на портале «Работа России». Каждый желающий сможет получить услугу по профессиональной ориентации и узнать, в каком карьерном направлении ему развиваться. Профессиональные психологи помогут соискателям подготовиться к собеседованию, составить и разместить резюме.