В Вологодской области в «Ночь музеев» выступит автор и исполнитель народных песен Николай Емелин

18 мая в музеях Вологодчины пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». Музеи, картинные галереи и другие выставочные пространства готовят для посетителей специальные программы, которые представят в вечернее время. Главная музейная ночь страны будет посвящена Году семьи и семейным традициям. «В «Ночь музеев» вологжане смогут посетить новые выставки, посмотреть театрализации и концертные номера, принять участие в мастер-классах. Одна из самых масштабных акций пройдет в Вологодском музее-заповеднике. Для посетителей Вологодского кремля выступит известный в России и за рубежом автор и исполнитель народных песен Николай Емелин», - рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.
 Николай Емелин – участник всероссийских и международных фестивалей, вокальных смотров и конкурсов авторской песни. Его композиции пропитаны любовью к Родине, размышлениями о жизни, их берут в репертуар взрослые и детские фольклорные коллективы, а также строи воинских частей. Под песни Николая Емелина выходят на бой сильнейшие спортсмены России и зарубежья. Среди них и олимпийский чемпион Александр Поветкин, сейчас уже - заместитель Губернатора Вологодской области. Добавим, «Ночь музеев» в Вологодской области пройдет на полутора десятках музейных площадках. В частности, к акции присоединятся Вологодская картинная галерея, Кирилло-Белозерский и Великоустюгский музеи-заповедники, Белозерский областной краеведческий музей, Череповецкое музейное объединение, Устюженский краеведческий музей, а также частные и ведомственные музеи – например, музей «Зеленая планета» компании «ФосАгро». Узнать подробнее о том, как пройдет «Ночь музеев» на Вологодчине, можно по ссылке: https://cultinfo.ru/news/2024/5/noch-muzeev-2024-programma.