В школьных музеях Вологодской области создадут экспозиции к 80-летию Победы

В 2024 году средства на создание тематических выставок будут направлены в 30 школ региона, в том числе в Вологодскую кадетскую школу-интернат имени Белозерского полка. В 2025 году – еще в 30 школ, среди которых школы Череповца, Вологды и 21 муниципального района или округа.

«В 2024-2025 годах запланировано открыть экспозиции в музеях 60 школ. На эти цели каждая получит по миллиону, – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Образовательные организации будут профинансированы в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0» - «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений»».

В рамках программы будет закуплена мебель и цифровое оборудование: стенды, стеллажи, интерактивные панели и столы, системы освещения для проведения экскурсий и тематических уроков.