Международный фестиваль боевых искусств можно будет увидеть в режиме онлайн

Мероприятия Международного фестиваля боевых искусств, который пройдет 18 мая в Череповце, покажут в прямом эфире. «Международный Фестиваль боевых искусств станет площадкой, на которой в товарищеской атмосфере смогут встретиться и обменяться опытом почитатели ушу и других видов спорта всех возрастов. Будем обязательно освещать это знаковое масштабное событие. Показательные выступления шаолиньских монахов и лучших спортсменов России из других регионов можно будет посмотреть в режиме онлайн в СМИ и на страницах государственных органов», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
 Для зрителей фестиваля боевых искусств подготовили насыщенную развлекательную программу. В частности, помимо монахов монастыря Шаолинь, с показательными номерами выступят члены национальной сборной команды России по ушу и мастера спорта из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Вологды и Череповца. Поприветствует участников фестиваля советник по культуре посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Фэн Литао. Кроме того, среди почетных гостей - легенда мирового бокса Александр Поветкин. Также на фестивале выступит певец и музыкант Николай Емелин. Напомним, Международный фестиваль боевых искусств приурочен к 30-летию Череповецкого Центра боевых искусств и 75-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Событие призвано подчеркнуть длительную историю сотрудничества и дружбы между двумя странами.