Майская средняя школа имени Панкратова в Вологодском округе получила дополнительно 16 миллионов рублей на окончание ремонта

Выделение финансирования на строительство нового корпуса школы было принято на Градсовете. «На встрече с жителями Вологодского округа нам поступили жалобы на недостаток мест для учеников Майской средней школы. Кроме того, здание старое и требует ремонта. Выделили 16 миллионов рублей на завершение в школе ремонтных работ. 9 миллионов рублей дополнительно будет направлено на разработку ПСД по строительству нового корпуса Майской средней школы», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В частности, с июня 2024 года в Майской средней школе имени Панкратова начнут косметический ремонт второго этажа. На данный момент разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение Госэкспертизы.
Кроме того, определен земельный участок для пристройки к школе и в ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация на ее строительство. Новый корпус будет рассчитан на 200 мест, в нем будут находиться начальная школа, пищеблок, обеденный и спортивные залы. Предварительно строительство пристройки потребует около 300 миллионов рублей.
Отметим, в средней школе в поселке Майском учатся 723 человека из близлежащих населенных пунктов Вологодского округа. На базе образовательного учреждения открыты три кадетских класса ГИБДД и МЧС, медиацентр, «Школа безопасности» и осуществляется подготовка по программам дополнительного образования.