В Вологодскую областную клиническую больницу сотрудники скорой помощи доставили пациента с сильным повреждением кисти. Мужчину сразу перевезли в операционную. Опытные врачи больницы пришили руку, отрезанную циркулярной пилой.
Сложную высокотехнологичную операцию провели хирурги Вологодской областной клинической больницы.

Сложнейшую высокотехнологичную операцию по ремплантации кисти провели врач-травматолог, руководитель травматологического центра Сергей Геннадьевич Зуев, врач-сердечно-сосудистый хирург Сергей Александрович Столетов и врач-анестезиолог-реаниматолог Максим Васильевич Казарин.

Была сшита локтевая артерия, а кисть зафиксирована спицами. Операция длилась 2,5 часа. Жизнеспособность кисти врачам удалось восстановить.

Спустя шесть дней мужчину выписали на амбулаторное лечение. Теперь ему предстоит ряд операций по восстановлению функций кисти, сухожилий и нервов.

В практике руководителя травмоцентра Сергея Зуева это второй случай за 23 года.

Руку удалось сохранить благодаря профессионализму и слаженности всех медработников, участвовавших в этой операции.