Жители Харовска проголосуют за капитальный ремонт моста через реку Кубену на Градсовете

Речь идет о подвесном мосте, который соединяет центральную часть Харовска и микрорайон Сплавной.

С просьбой построить новый постоянный мост обратились жители Харовского округа к врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову во время его рабочего выезда в муниципалитет.
«Нужен четкий понятный запрос со стороны жителей. Если население на Градсовете выберет этот объект как самый необходимый, будем его финансировать», - сказал Георгий Филимонов.

Навесной мост, соединяющий микрорайоны Харовска, был построен в 1968 году. Он являлся местной достопримечательностью и самым быстрым способом добраться до центра города.
В 2019 мост демонтировали, так как износ сооружения составил 95%. Взамен этого был установлен временный понтонный мост.

Отметим, на данный момент в микрорайоне Сплавной проживает около 200 человек в летнее время и около 70-80 в зимнее. Единственный способ для них добраться до города – путь в объезд.