Организации высшего образования Вологодской области стали победителями конкурса Росмолодежь.Гранты среди вузов.
Вузы Вологодской области выиграли более 2,4 миллионов рублей федеральной поддержки на реализацию общественно-значимых проектов.

«Вологодский государственный университет и Череповецкий государственный университет привлекли в регион более 2,4 миллионов рублей грантовой поддержки. Эти средства помогут образовательным организациям реализовать на территории Вологодской области социально значимые инициативы», - рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

В частности, ЧГУ выиграл более 1,7 миллиона рублей на проведение Регионального гражданского форума «История России – это мы!» и Студенческого интеграционного модуля «Пункт назнаЧЕния». В свою очередь, Вологодский государственный университет получил 700 тысяч рублей на реализацию проекта «СтудМедиа Вологда».

В прошлом году Череповецкий государственный университет также стал победителем конкурса Росмолодежь.Гранты. Вуз получил более 4 миллионов рублей грантовой поддержки и смог реализовать 5 социально значимых проектов.

Добавим, Конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов проводится ежегодно в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.