Промышленным предприятиям Вологодской области могут компенсировать часть затрат на уплату процентов по инвесткредитам

В регионе проходит отбор претендентов на предоставление новых мер поддержки.

«Вологодским промышленным предприятиям могут компенсировать часть затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Один заявитель сможет получить годовую субсидию до 3 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 14 июня», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, субсидии будут предоставлены на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях с 15 августа 2023. Размер субсидии составит 50% фактически понесенных затрат на уплату процентов за период не более 365 дней (366 дней в високосном году), предшествующих дате подачи заявки на получение субсидии.

Подробную информацию об условиях конкурсного отбора можно узнать на сайте: https://der.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/123631/

Заявки на предоставление субсидии принимают в управлении промышленности и науки Департамента экономического развития области по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, кабинет № 718.

Телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб. 0738), e-mail: klimovskayaev@der.gov35.ru.