В здании, где разместится филиал медуниверситета в Вологде, завершаются ремонтные работы

На объекте по адресу Батюшкова, д. 2, работает больше 10 человек. Второй этаж практически готов, осталось навести эстетику, разместить интерактивные доски, оснастить мебелью. Завершить работы планируют в конце мая.

«Удовлетворен качеством проведенных работ. Учитывая, что здание с большой историей, относится к памятнику культурного наследи. Ремонт проводится с учетом всех особенностей и поэтапно, – рассказал Антон Еремеев. – По мере увеличения студентов, будем расширять и площади учебного заведения».

Напомним, между Правительством Вологодской области и Ярославским государственным медицинским университетом Минздрава России заключено соглашение о сотрудничестве в сфере медицинского образования.

Планируется, что с 1 сентября будут открыты 75 мест на специалитет «Лечебное дело», 30 мест – для обучения в ординатуре по шести специальностям: «Терапия», «Педиатрия», «Анестезиология-реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Оториноларингология», «Офтальмология».