Проект «Точка доступа» получил признание на федеральном уровне

Об успешной реализации проекта «Точка доступа» рассказали сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона.

«В регионе действует  Губернаторский проект «Точка доступа», который предусматривает дистанционные формы взаимодействия жителей с органами госвласти через МФЦ. Проект одобрен федеральными экспертами и размещен на платформе обмена лучшими региональными практиками», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Реализация проекта позволяет упростить и ускорить решение возникающих у жителей проблем и устранить барьеры между гражданами и госорганами. В частности, он позволяет получить бесплатные юридические онлайн-консультации у представителей исполнительной власти, а также дистанционно участвовать в судебных заседаниях.

В этом году в дистанционном формате было проведено 67 судебных заседаний, организовано 11 дней дистанционного оказания бесплатной юридической помощи, проведено 93 юридические консультации.