Георгий Филимонов поздравил вологжан с Днем химика

В последнее воскресенье мая в стране отмечаю День химика. Сегодня Георгий Филимонов принял участие в торжественном собрании сотрудников комплекса «Апатит» компании «ФосАгро».
«Хочу вам пожелать крепкого здоровья, новых ярких профессиональных успехов, делать новые шаги, направленные на благо экономики региона. Ваша работа, в первую очередь, направлена на людей, для людей. Желаю держать такой же темп и даже придавать динамику уже сформировавшимся между нами отношениям во имя будущего региона, во имя будущего нашей страны», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Он добавил, что компания является одним из самых ярких примеров социально-ориентированного бизнеса.
Так, к 1 сентября компания проведет реновацию площади Анатолия Дрыгина в Вологде. Впервые «череповецкий» крупный бизнес будет вкладывать ресурсы в Вологду. На данный момент компания «ФосАгро» ведет также капитальный ремонт «Дворца Химиков» в Череповце.
Напомним, ранее Правительство Вологодской области и «ФосАгро-Регион» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере АПК. Кроме того, Правительство Вологодской области планирует провести стратегическую сессию с топ-менеджментом Группы «ФосАгро». На ней участники обсудят возможности прорывного развития региона в социальной сфере, в развитии кадрового потенциала, науки, образования, инфраструктуры.