Фестиваль Движения Первых пройдет в Вологодской области 1 июня

В Международный день защиты детей Движение Первых откроет в областной столице Фестиваль детства и юности. Он пройдет на Площади Революции с 12.00 до 20.00 часов.

«Главной темой праздника станет мечта и возможность каждого ребенка воплотить ее в России – стране возможностей. Благодаря Движению Первых мечты школьников и студентов превращаются в реальные достижения, которые приносят пользу детям, обществу и стране. Мероприятие проводится в Год семьи, поэтому участниками Фестиваля станут семьи с детьми. Планируется, что мероприятие посетят 4500 вологжан», – прокомментировали в Управлении по молодежной политике Правительства области.

Для жителей и гостей города подготовлено множество мероприятий, направленных на развитие семейных ценностей, творческих способностей детей и профориентацию. В рамках Фестиваля состоится ежегодный концерт творческих коллективов города и области «Маленькая страна», концерт Движения Первых. На протяжении всего дня на площади будут работать шатры по нескольким трекам: «Родные-Любимые», «Юннаты Первых», «Российское общество «Знание», «БлагоТвори» и «Творчество». В шатрах пройдут мастер-классы, лекции, тренинги, также будет организована детская зона с аниматорами.

Для участия в Фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.ру по ссылке.

Отметим, что Фестиваль Движения Первых охватит всю страну и пройдет в каждом федеральном округе. Ключевыми региональными площадками помимо Вологодской области станут: город Москва, Ростовская, Сахалинская и Томская области, Ставропольский и Алтайский края, Республика Татарстан и ХМАО. К участию в Фестивале на главной площадке страны – ВДНХ, присоединятся 20 активистов Вологодчины.