Клумба будущего Вологодской области украсила фестиваль «Будущее в цветах» в Москве

Свыше сотни флористических арт-объектов представили регионы, ведомства и госкорпорации страны на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
«Вологодская область стала участником фестиваля «Будущее в цветах», который объединил достижения ведущих российских селекционеров. В центре нашей композиции – клевер, как самое ценное растение заливных вологодских лугов. Концепция клумбы построена вокруг образов огня и солнца, земли и плодородия», - рассказала Руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

Клевер имеет для региона особое значение. Благодаря ему вологодское масло получается душистым и ароматным. Кроме того, он относится к целебным растениям, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим действием.
В озеленении клумбы также были использованы можжевельник, спирея, кизильник, гейхера, анемона, бадан, барбарис и другие.
Посередине цветочной композиции также расположен куб с фигурой птицы. На гранях куба – куар-коды, ведущие на туристический портал Вологодской области.
Отметим, увидеть своими глазами разнообразие флоры всех регионов России можно до 8 июля 2024 года. Посетителей ждут лаунж-зоны, флористические мастер-классы, показ цветочной моды, а также лекции ведущих селекционеров страны.