Заведующая Шекснинской детской библиотекой стала одним из лучших библиотекарей страны

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, Министерство культуры России наградило специалистов, которые достигли самых высоких результатов в библиотечном деле.
«Церемония награждения лучших библиотекарей страны прошла в Российской государственной библиотеке в Москве. Среди библиотекарей Вологодской области награды удостоена заведующая Шекснинской детской библиотекой Елена Воробьева. Елена Тимофеевна получила награду в номинации «Передаём детям любовь к чтению», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Елена Воробьева посвятила работе в библиотечном деле более 30 лет. После окончания Вологодского культпросветучилища пришла работать в Шекснинскую центральную библиотеку, продолжила трудовой путь в Шекснинской детской библиотеке, а с 2003 года является ее руководителем.

Добавим, что сегодня также состоялся финал конкурса «Лучший библиотекарь Вологодской области 2024 года».
Первое место по результатам конкурса заняла заведующая Абакановской сельской библиотекой ЦБС Череповецкого района Елена Ратникова. В тройку лучших также вошли сотрудник библиотеки №3 Объединения библиотек Череповца Евгения Лукина, а также заведующая Детской библиотекой-филиалом ЦБС Грязовецкого округа Ольга Орлова.