В реконструкцию аэропорта в Вологде вложат 11,8 миллиардов рублей

О развитии дорожного строительства и транспортной инфраструктуры сегодня врио Губернатора Георгий Филимонов сообщил в ходе послания депутатам Законодательного Собрания Вологодской области.
«Согласно статистике, ежегодно порядка ста тысяч вологжан уезжают из Вологды и пользуются аэропортами Москвы и Санкт-Петербурга для того, чтобы путешествовать по России. Что касается турпотока, порядка 75 % въезжающих на территорию Вологодской области туристов заезжают через Вологду. В связи с этим, реконструкция аэропорта Вологды - масштабный и важнейший транспортный проект. Его стоимость составляет 11,8 миллиардов рублей», - сказал Георгий Филимонов. Он добавил, что финансирование на реализацию проекта выделено благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. В частности, в ходе реконструкции аэропорта Вологды будет проведено удлинение взлетно-посадочной полосы, заменено светосигнальное оборудование управления воздушным движением и построен новый современный пассажирский терминал. Существующее здание терминала будет сохранено. Здесь планируют расположить арт-пространство и музей.