В Вологодской области расширяют программу поддержки учителей, готовых переехать в сельскую местность

В Вологодской области добавят 25 квот по 1 млн рублей для учителей, готовых приехать работать на село. Об этом сегодня сообщил врио Губернатора Вологодской области в ходе послания Законодательному Собранию Вологодской области.
«На Вологодчине уже несколько лет реализуется программа поддержки учителей, которые приняли решение приехать работать на село. Программу расширим – дополнительно добавим еще 25 квот», – отметил врио Губернатора области Георгий Филимонов.

Также молодым учителям будет установлена дополнительная ежемесячная выплата по 8 и 10 тысяч рублей в зависимости от образования, в том числе и работающим на селе.
Учителям физики, математики и информатики, которые придут работать в школы Вологды и Череповца, предоставят единовременную выплату 1 млн рублей.

Кроме того, в регионе продолжат создавать условия для развития одаренных детей. Уже в июне на ПМЭФ-2024 планируется подписание соглашения, которое обеспечит взаимодействие с фондом «Талант и успех» федеральной территории «Сириус».