Ветеринарная служба области получила новый транспорт

По поручению врио Губернатора Георгия Юрьевича Филимонова в рамках укрепления материально-технической базы ветеринарной службы Вологодской области сегодня поступили первые автомобили, которые будут задействованы в обеспечении эпизоотического благополучия.

«Вручил ключи от четырех новых автомобилей руководителям филиалов ветеринарных станций Усть-Кубинского, Сямженского, Вожегодского и Вологодского округов. Кроме того, в Вологодский округ отправляется мобильный комплекс ветеринарного контроля, который позволит работать врачам в улучшенных условиях при проведении карантинных мероприятий. В этом году в ветеринарную службу на укрепление материально - технической базы выделено более 90 млн рублей», – рассказал первый заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко.

Отметим, что в следующем году будет открыта отдельная областная программа для ветеринарии, в рамках которой будет проводиться обновление материально-технической базы, лабораторий, закупка материалов и многое другое.

Напомним, что в ветеринарную службу недавно поступили два мобильных санпропускника.