В Вологодской области завершается прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

Проект предусматривает выплату единовременной компенсации в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему на работу в сельскую местность.
«В этом году в рамках федеральной программы планируется заполнить 33 вакантные должности в сельских школах региона. По состоянию на 28 мая поступили документы от 42 педагогов. Прием документов от претендентов завершится 31 мая», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. В конкурсе могут участвовать претенденты в возрасте до 55 лет, имеющие педагогическое образование. По новым правилам выпускники вузов и колледжей, в том числе обучающиеся по целевому направлению от муниципальных округов, также могут участвовать в программе при условии, что они получат диплом о профессиональном образовании не позднее 1 июля 2024 года. Обязательное условие для претендентов – готовность переехать на работу в сельскую местность и отработать не менее 5 лет в выбранной образовательной организации. Заявки на участие в конкурсе принимают в электронном виде на портале «Земский учитель»: https://zemteacher.apkpro.ru/vacancies?regionId=29&. Подробные условия участия в конкурсе можно уточнить по телефону: 8 (8172) 23-90-95.