Вологжане вошли в число победителей Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Стали известны имена победителей финала Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Ежегодно в нем принимают участие дети и педагоги со всей страны, которые серьезно увлекаются фольклором, народной культурой и искусством.
«В финале приняли участие 5600 конкурсантов из 65 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 930 творческих коллективов, в том числе из Вологодской области 9 победителей. Им предстоит выступить на фестивале, который пройдет в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева с 4 по 7 июля», - рассказала Руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.
В частности, от Вологодской области победителями признаны: • номинация «Фольклор», подноминация «Фольклорный коллектив» – фольклорный коллектив Школы традиционной народной культуры; • номинация «Фольклор» в подноминациях: «Лучший музыкант» и «Лучший вокалист» – Анфалова Анастасия, Школа традиционной народной культуры; • номинация «Фольклор», подноминация «Лучший танцор» и «Лучший музыкант» – Баев Роман, Кадуйский центр народной традиционной культуры и ремесел; • номинация «Фольклор» и «Народный костюм» – Булатова Виктория, Дворец детского и юношеского творчества, Череповец; • номинация «Традиционное судостроение» – детский коллектив «Добро», Первомайская школа и Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка»; • номинация «Традиционное судостроение» – детский коллектив Образовательного центра - кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева; • номинация «Декоративно-прикладное творчество» – Осовской Кирилл, Тотемский Центр дополнительного образования; • номинация «Декоративно-прикладное творчество» – Бахорин Артем, Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева; • номинация «Образовательный бренд территории» – Пальчех Алексей Анатольевич, Историко-патриотический этнографический комплекс «Застава князей Белозерских».
Полный список победителей и призеров фестиваля «Наследники традиций» доступен по ссылке: https://vcht.center/wp-content/uploads/Protokol-Nasledniki-traditsij-2024.pdf