В Вологодской области стартовал прием заявок на льготное финансирование сферы туризма

Предприятия туристической отрасли могут воспользоваться новыми мерами поддержки, которые были введены в рамках программы «Стратегия 2.0» по инициативе врио Губернатора области Георгия Филимонова.
 «В Фонде развития промышленности Вологодской области стартовал прием заявок на предоставление льготных займов по программе развития туризма. На строительство и реконструкцию объектов туристической инфраструктуры можно получить финансирование до 100 миллионов рублей», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. В частности, займы предоставляют на возведение и модернизацию гостиниц, баз отдыха, объектов санаторно-курортного лечения и отдыха, яхт-клубов, горнолыжных комплексов, детских лагерей, аквапарков, а также на организацию в них точек общественного питания и подведение инженерных коммуникаций. Срок займа составит 5 лет, ставка – 7% годовых. Минимальная сумма займа – 10 миллионов рублей. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (8172) 57-83-50.