Вологодская область проведет фестиваль клубов молодых семей в рамках Международной выставки-форума «Россия»

Фестиваль, приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей, состоится 1 июня на ВДНХ в Москве. В нем примут участие лучшие представители клубов молодых семей из 14-ти муниципальных округов, Вытегорского и Шекснинского районов, а также из Вологды и Череповца.

«В этом году, объявленным нашим Президентом Годом семьи, Управление по молодежной политике Правительства области реализует комплекс мероприятий, направленных на формирование положительного образа семьи, популяризацию традиционных семейных ценностей, поддержку молодых семей с детьми за счет развития деятельности семейного клубного движения. На фестивале будут презентованы основные форматы работы клубов молодых семей, достижения в данном направлении работы», – рассказал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Одним из главных событий фестиваля станет встреча с заместителем Губернатора Вологодской области Александром Поветкиным, в рамках которой участники обсудят вопросы вовлечения детей в занятия спортом и воспитания патриотов.

Для посетителей выставки на региональном стенде с 11:00 до 16:00 будут организованы различные активности. Представители клубного движения проведут творческие мастер-классы по раскрашиванию деревянных домиков, изготовлению значков, закладок для книги «Божья коровка» и «Баночек с дарами природы».

Кроме того, все желающие смогут поиграть в настольную игру «Вологодские ходилки: верю – не верю», продемонстрировать на квизе свои знания о Вологодчине и даже забрать домой саженцы с вологодской земли.

Организаторами фестиваля выступают Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области и областной центр «Содружество».