Великоустюгская ЦРБ заключила контракт на поставку медицинского передвижного комплекса

Передвижной мобильный комплекс – это мини-поликлиника на колесах с кабинетом приема врача, процедурным кабинетом, флюорографом и маммографом.

«Мобильный комплекс позволит добраться  до сельских поселений, малонаселенных пунктов, где медицинская помощь территориально удалена. Срок поставки  -  до 1 сентября 2024 года, – рассказал и.о. начальника Департамента здравоохранения Антон Еремеев. - Также проведена закупка стоматологической установки для Вологодской городской стоматологической поликлиники».

По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова бюджет области выделит 330 млн рублей на закупку трех передвижных медицинских комплексов на базе «Камаза» и шести передвижных стоматологий на базе автобуса ПАЗ в течение ближайших трех лет.

Мероприятия реализуются в рамках «Стратегии развития 2:0» по программе «Мобильная медицина».