В Вологодской области стартует первая профильная смена для детей из Алчевска

Для школьников подготовили насыщенную образовательную, культурную и экскурсионную программу.
"Сто школьников из Алчевска Луганской Народной Республики станут участниками профильной смены «Содружество талантов». Она стартует 2 июня и продлится 2 недели. Всего летом на Вологодчину в рамках программы шефской помощи приедут отдыхать 750 детей из Алчевска Луганской Народной Республики", - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В частности, первая профильная смена пройдет по четырем направлениям: «Развитие личностных компетенций», «Профессионалитет», «Формирование личности через знакомство с историей» и «Творчество и развитие талантов».
Для ребят будут организованы занятия по живописи, музыке, шахматам, экологии, мастер-классы по актёрскому мастерству. Под руководством опытных наставников дети будут работать по тематическим направлениям «Медиа», «Театр», «Музыка» и «Хореография» и подготовят номера для заключительного концерта «Формула таланта».
Кроме того, школьники познакомятся с колледжами и вузами региона, местным производством и посетят достопримечательности Вологодской области.
Добавим, в летних профильных сменах на территории области также примут участие школьники из Белгорода.