На Международном салоне "Комплексная безопасность-2024" состоялась встреча Сергея Шойгу и Георгия Филимонова

XV Международный салон "Комплексная безопасность-2024" прошел в парке "Патриот" в Москве.

"В силу особенностей исторического этапа, который в данный момент преодолевает наша страна, в поле особого внимания Президента России В. В. Путина и Совета Безопасности нашей страны находится вопрос обеспечения безопасности субъектов Российской Федерации. Благодарю Сергея Кужугетовича за ту поддержку, которую мы получаем по инициативам Вологодской области в части обеспечения безопасности нашего региона. Безопасность Вологодской области и вологжан в периметре нашего особого внимания", - рассказал Георгий Филимонов на своей странице ВКонтакте (https://vk.com/filimonovgy_official).

В частности, Сергей Шойгу и Георгий Филимонов ознакомились с передовыми практиками и разработками конструкторских бюро, федеральных агентств, правоохранительных органов, специальных служб, а также исследованиями зарубежных компаний в сфере обеспечения комплексной безопасности регионов.

Добавим, на XV Международном салоне "Комплексная безопасность-2024" представлено свыше 200 образцов техники и специального оборудования отечественной разработки, а также ведется обсуждение вопросов безопасности России и её субъектов.

Кроме того, в рамках культурной программы, Георгий Филимонов посетил объекты Центрального парка «Патриот»: танковый музей и партизанскую деревню.