Утвержден Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024 - 2028 годы

«Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы» (утв. Президентом РФ 30.12.2023 № Пр-2610) включает в себя меры общей, адресной, индивидуальной профилактики, а также информационно-пропагандистского (разъяснительного) характера и защиты информационного пространства РФ от идеологии терроризма.

Реализация Комплексного плана направлена на формирование у населения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к ее пропаганде.