В результате вмешательства прокуратуры Сямженского района отремонтирован подъезд многоквартирного жилого дома по адресу д. Ногинская Сямженского района, ул. Центральная, д. 42.

Управляющей организацией дома является ООО «Сямженский Водопровод». Жильцы подъезда обращались в данную организацию с заявлением о приведении подъезда в надлежащее техническое и санитарное состояние. Вместе с тем, каких-либо мер по ремонту не было принято. Данное обстоятельство послужило поводом для обращения граждан в прокуратуру Сямженского района.

Проведенной проверкой с привлечением специалистов в области строительства администрации Сямженского муниципального округа установлено, что текущий ремонт подъезда не проводился длительное время, необходимо полностью восстановить отделку стен, полов и потолков.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура Сямженского района обратилась в суд в интересах жильцов указанного дома с исковым заявлением о возложении на ООО «Сямженский Водопровод» обязанности провести текущий ремонт подъезда. Решением Сямженского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, решение суда исполнено.

Заместитель прокурора района Л.И.Горбунова