Названы вологодские семьи – победители областного фестиваля «Семейный лад»

Более 250 семей подали заявки на муниципальный этап, в финал регионального этапа вышли 135 семей по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья-хранитель традиций», «Золотая семья» и «Замещающая семья».
Названы вологодские семьи – победители областного фестиваля «Семейный лад».

«Фестиваль «Семейный лад» с каждым годом объединяет все больше семей со всей Вологодчины. Они бережно хранят и приумножают семейные традиции, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране. Это очень важно, когда достойные семьи получают заслуженное общественное и государственное признание, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Социальная политика Вологодской области направлена на возвращение к идеалам крепкой многодетной семьи. Эти приоритеты заложены в национальных и региональных проектах».

Семьи-победители примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в девятый раз и является ключевым мероприятием Года семьи в России.

В номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Андреевых Александра Васильевича и Ольги Михайловны из Нюксенского округа.

«Молодая семья» – семья Фешкиных Станислава Олеговича и Екатерины Ромовны из Кадуйского округа.

Звание лучшей «Сельской семьи» получила семья Пушниковых Николая Александровича и Юлии Алексеевны из Грязовецкого округа.

В номинации «Золотая семья» победила семья Ивановых Валентина Витальевича и Анны Николаевны из Сокольского округа.

Семья Грицкова Алексея Вячеславовича и Бердниковой Людмилы Михайловны из Вытегорского округа названа «Семьей – хранителем традиций».

В региональной номинации «Замещающая семья» победителем стала семья Степановых Алексея Владимировича и Анны Николаевны из Устюженского округа.

В июле пройдет онлайн-голосование «Народная симпатия» за лучший видеоролик семьи-участника Всероссийского конкурса. Вологодчину представит молодая семья Фешкиных.

Во Всероссийском конкурсе ежегодно принимают участие более 4000 семей. В 2023 году семья Семёновых из Нюксенского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья - хранитель традиций».