Завершилась заявочная кампания четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, которая ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» по поручению Президента России.
Более 270 заявок подали жители Вологодской области на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ.
«От Вологодской области на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ поступило 276 заявок. Больше всего проектов заявлено в номинациях «Волонтер года» и «Наставник года», а самое большое количество претендентов на Премию -
из Вологды и Череповца. Сейчас все заявки проходят техническую экспертизу, а участники выполняют специальный блок заданий», – рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства области Валерия Решетникова.

Проекты, прошедшие отбор, пройдут на региональный этап Премии, в рамках которого будут выявлены победители в каждом субъекте России.

Полуфинал представляет собой заочную федеральную оценку инициатив, а финал – народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и выбор лауреатов членами жюри. Награду победителям традиционно вручит Владимир Путин в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Напомним, цель Премии #МЫВМЕСТЕ – поддержка общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире.
В прошлом году на соискание Премии вологжане подали 213 проектов, их них в полуфинал прошла 31 инициатива. Победителем стала Ксения Гнездилова из Сямженского округа. Девушка выиграла грант в размере 3 млн рублей на реализацию проекта #НеВетхие в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтеры».