Малые технологические компании Вологодчины могут получить до 8 миллионов рублей на доработку инновационного проекта

Открыт приём заявок на конкурс «Старт-2» , который проводит Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO». «Старт-2» - это второй этап программы поддержки стартапов «Старт».
Участниками конкурса могут стать компании, которые уже имеют опыт взаимодействия с Фондом. Победители смогут получить до 8 миллионов рублей поддержки - эти средства позволят завершить ранее профинансированный проект. Подать заявку на участие в отборе можно с 11 июня по 22 июля», - рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова. В частности, средства гранта могут быть направлены на заработную плату сотрудникам и оплату услуг сторонних лиц, закупку оборудования и другие расходы. При этом объём софинансирования проекта за счет собственных или привлеченных средств компании должен составлять не менее 15% от суммы гранта. Разработки принимаются по одному из шести направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке: https://fasie.ru/press/fund/start-2-2024/ Добавим, программа «Старт» ориентирована на поддержку малых предприятий, которые находятся на начальной стадии развития и стремятся разработать производство новой продукции с использованием результатов собственных научно-технических исследований.