Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В истекшем периоде 2024 года в названной сфере выявлено 38 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 9 представлений, в судах рассмотрено 2 исковых заявления прокуратуры района, предъявленных в интересах неопределенного круга лиц.

В частности, выявлялись факты ненадлежащего водоснабжения населения, непринятия ресурсоснабжающими организациями мер к сокращению задолженности за поставленные коммунальный ресурсы, нарушения при содержании общедомовых приборов учета предоставленных услуг в многоквартирных домах.

Во всех случаях в целях восстановления нарушенных прав граждан по выявленным нарушениям приняты меры реагирования, проконтролировано реальное устранение допущенных нарушений закона.

Заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции Л.И.Горбунова