Турнир по профессиональному боксу мирового уровня по эгидой Александра Поветкина пройдет в Череповце в конце августа

«Организуем большой международный боксерский турнир в Череповце под эгидой Александра Поветкина. Это будет большой вечер профессионального бокса, который будет транслироваться на телеканале РЕН, соответствующая договоренность уже достигнута с телеканалом и Национальной медиагруппой», - сказал Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания с Правительством Вологодской области.

Ранее организацию подобного турнира врио Губернатора обсудил российским спортивным менеджером Владимиром Хрюновым на встрече в Москве. Участие в обсуждении также приняли заместитель Губернатора Александр Поветкин и Председатель Правительства области Александр Мордвинов.

По словам Георгия Филимонова, встреча позволила сделать первый шаг к качественному и количественному росту крупных спортивных мероприятий на территории Вологодской области.