Воспитанники Детской школы фридайвинга – одни из сильнейших в России

Детская школа фридайвинга подвела итоги тренировочного сезона 2023-2024. За это время тренировки посетило более 280 детей, для которых прошло 5300 тренировочных часов. Дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья посещали тренировки бесплатно в рамках грантовой поддержки Премии «МЫВМЕСТЕ» и благотворительного фонда «Абсолют помощь».

В октябре 2023 года детско-юношеская сборная Вологодской области по фридайвингу успешно выступила на всероссийских соревнованиях в Сочи, завоевав 30 медалей, в том числе – 16 золотых. По количеству медалей вологжане стали абсолютными лидерами.

По итогам 2023 года спортсмены череповецкой школы фридайвинга вошли во всероссийский рейтинг фридайверов-юниоров, а Георгий Нартов отобрался на чемпионат России имени чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, где завоевал две золотые медали.

19 медалей, в том числе 10 золотых, 6 кубков в зачет результатов по четырем дисциплинам привезла детско-юношеская сборная области с воспитанниками череповецкой школы фридайвинга с Первенства России в Москве в апреле этого года, вновь показав лучший командный результат.

«Мы можем уверенно сказать, что наши спортсмены одни из сильнейших в стране, – отметил главный тренер Школы Сергей Хохряков. – Это показали итоги прошедшего сезона и стремление наших ребят постоянно тренироваться, становиться лучше с каждым днем. Детский фридайвинг мы развиваем с 2020 года и рады объявить, что уже началась запись ребят на новый тренировочный сезон».