Более 90% вологжан оценили удобство и эффективность мобильного приложения «Решаем вместе»

Об использовании в регионе Платформы обратной связи шла речь на оперативном совещании Правительства, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов.
«По данным на 1 мая этого года, Вологодская область занимает 17 место по внедрению ПОС среди субъектов РФ. Количество пользователей сервиса, как и число поданных обращений в Вологодской области, постоянно увеличивается», – рассказал заместитель врио Губернатора Виктор Злобич.
Напомним, Платформа обратной связи является официальным каналом связи между жителями региона и госучреждениями. С ее помощью вологжане могут направлять вопросы и обращения в органы власти. Подсистема ПОС - мобильное приложение «Решаем вместе», созданное для удобства пользователей.
По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова в Вологодской области ведется масштабная компания по популяризации Платформы обратной связи. Информация о преимуществах системы размещается в интернете, в общественных местах.
Что касается расширения возможностей сервиса, то в ближайшее время QR-коды, ведущие в ПОС, планируется разместить на контейнерных площадках. Соответствующая работа проводится с операторами ТКО.