Вологодская область среди лидеров по конкуренции в закупках по итогам 2023 года

Список регионов-лидеров озвучил руководитель ФАС России Максим Шаскольский в ходе пленарной сессии III Всероссийской конференции в сфере закупок.

Рейтинг сформирован центральным аппаратом ФАС России на основе анализа мониторинга конкуренции в системе госзакупок. Мониторинг позволяет оценить конкурентную среду в каждом регионе по ряду ключевых показателей.

«Один из принципов нашей работы — обеспечение конкуренции. Это важно, потому что позволяет заказчикам выбирать наилучшие условия для заключения контрактов в рамках закупочных процедур. В результате поставленные задачи выполняются, а бюджетные средства расходуются эффективно», — отметила председатель Комитета по регулированию контрактной системы Анна Гудина.

В список также вошли Республика Татарстан, Воронежская, Липецкая, Московская, Новосибирская, Саратовская, Тамбовская, Тюменская и Ульяновская области.