Вологодские рестораторы и отельеры предложили жителям Архангельской области свыше 400 вакансий в сфере гостеприимства

Встреча с соискателями состоялась 11 октября на площадке кадрового центра по Вельскому району.

Мероприятие организовано Отделением занятости населения по городу Вологде и Вологодскому округу совместно с Ассоциацией отельеров и рестораторов, одним из основных направлений деятельности которых является повышение качества предоставления услуг в сфере общепита и гостиничного сервиса.

«Такое мероприятие - отличная возможность для желающих найти работу не только познакомиться с вакансиями нашего региона, но и задать напрямую представителям Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области интересующие вопросы, узнать о перспективах трудоустройства и переезда», – прокомментировал начальник Департамента труда и занятости населения области Игорь Даценко.

В рамках встречи вельчанам рассказали о возможности комфортного переезда на Вологодчину, трудоустройства на перспективную и востребованную должность в сфере общепита или гостиничного сервиса. Соискателям была дана актуальная информация о доступных вакансиях с заработной платой до 200 тысяч рублей, условиях работы, преимуществах и карьерных возможностях.

Также на мероприятии был организован профориентационный квиз со студентами Bельского индустриально-экономического колледжа, обучающихся по направлению подготовки «Поварское и кондитерское дело».

Вологодчина заинтересована в улучшении качества предоставления услуг в сфере гостеприимства и развитии туристического потенциала. Это первая практика подбора персонала за пределами нашего региона. В дальнейшем подобные мероприятия планируется продолжить.