Прокурором Сямженского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в Сямженский районный суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь дома вместе с потерпевшим, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений и возникшей ссоры, нанес последнему один удар ножом в шею, т.е. место расположения жизненно-важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

Максимальное наказание за совершенное преступление – 15 лет лишения свободы.

старший советник юстиции А.В.Фаламеев