В регионе подвели итоги национального проекта «Безопасные качественные дороги» за три квартала 2024 года.
На дорогах Вологодской области уложено почти две тысячи квадратных метров нового асфальта.

«В этом году в план реализации нацпроекта на территории Вологодской области включено 40 объектов, ремонт 34 из них завершен. На текущий момент на региональных трассах уложено почти две тысячи квадратных метров нового асфальта», – сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Он напомнил, что всего в этом году на Вологодчине отремонтируют более 200 километров региональных дорог в рамках нацпроекта. Весь запланированный объем работ будет выполнен до 1 ноября, когда завершится дорожно-строительный сезон.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, реализуется в Вологодской области с 2019 года. За это время в рамках нацпроекта приведено в нормативное состояние почти две тысячи километров дорожного покрытия.