Объявления, новости

Наука в современной России – это производственная сила общества и одно из реальных средств развития всех отраслей экономики. В современных непростых реалиях внедрение наукоемких технологий вносит существенный вклад в укрепление экономической мощи, повышение обороноспособности России и ее конкурентоспособности на мировом рынке.
Почта России 02 февраля, 14:41

В творческом соревновании могут участвовать как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги. Организаторы конкурса «Лучший урок письма – 2023» — Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.

С  защитой региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Все объекты возводятся и реконструируются по поручению Губернатора Олега Кувшинникова и по предложениям местных жителей, озвученных и принятых на Градсоветах.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее - территориальный отдел) уведомляет граждан о том, что в период с 06 февраля по 17 февраля 2023 года в территориальном отделе проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Итоговый пакет документов официально закрепляет готовность региона к организации в городах Вологда, Сокол и Вологодском округе особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа.

Решение принято Губернатором Олегом Кувшинниковым и синхронизовано с аналогичным поручением Президента Владимира Путина на уровне федерации.

Платформа «Таврида.АРТ» запускает конкурсный отбор в программы «Амбассадоры Тавриды» и «Медиаамбассадоры Тавриды». К участию приглашаются молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий, специалисты по связям с общественностью, журналисты, медийщики и другие специалисты. Все они смогут присоединиться к команде «Таврида.АРТ», получить опыт решения рабочих задач для своего портфолио и стать частью творческого сообщества страны.

27 января 2023 года Управление Росреестра по Вологодской области провело очередное совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Вологодской области в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии также приняли участие представители филиала ППК «Роскадастр» по Вологодской области.

В рамках реализации государственной программы «Национальной системы пространственных данных» Управлением Росреестра по Вологодской области проводится масштабная работа по обследованию и инвентаризации пунктов государственных геодезических сетей, расположенных на территории Вологодской области.

МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография) являются безопасными и эффективными методами диагностики, которые позволяют оценить состояние здоровья организма, различных органов и систем в тех случаях, когда одних анализов недостаточно. МРТ чаще всего назначают при травмах, патологиях в органах малого таза, при заболеваниях пищеварительной и кровеносной систем человека, в том числе при инсультах. КТ же используется при диагностике органов брюшной полости и почек, костной и дыхательной систем организма. К примеру, с начала пандемии коронавируса значительно повысилась необходимость для проведения данных обследований, так как именно по их результатам оценивалось состояние легких человека, подвергшегося воздействию вируса и его тяжелого осложнения – пневмонии.

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения.

В минувшем году сельхозорганизации, фермерские и личные подсобные хозяйства произвели 605 тысяч тонн (+2,8% к уровню 2021 года или 16,2 тысячи тонн) – это максимальный результат за последние 29 лет. Передовики производства - сельхозорганизации, здесь надоили 575 тысяч тонн. С этим результатом наши хозяйства в рейтинге Минсельхоза занимают второе место по Северо-Западу (первые – Ленобласть) и 11 место по России.

Развитию социального предпринимательства в Вологодской области уделяется значительное внимание. В последнее время оно охватывает все больше сфер услуг – спорт, туризм, оздоровление, социальное обслуживание, реабилитационные центры, центры для детей.

Всероссийская образовательная акция проходит при поддержке национального проекта «Экология» с 31 января по 27 февраля для школьников 1-9 классов. По словам организаторов, её основная задача – не только проверить знания учеников о природе, но и показать, как сильно зависит состояние окружающей среды от правильных привычек в жизни каждого человека.

Реконструкция будет выполнена в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» методом бестраншейного ремонта.